Вторник, 23.04.2024, 15:33
Альянс страйкбольных команд "Скиф"Приветствую Вас Гость
Главная | Игра 19.05.2013 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Comisar  
Форум » Страйкбол в Кременчуге » Большие игры » Игра 19.05.2013 (с. Б. Кахновка)
Игра 19.05.2013
ComisarДата: Среда, 08.05.2013, 19:52 | Сообщение # 1
Замок
Группа: Модераторы
Сообщений: 1761
Репутация: 14
Статус: Offline
http://vk.com/event53410753

Как насчет поучаствовать?

Я в приницпе за.


Твердость - не тупость!

Блин,это что за сопли? Если надо то и в ГАВНЕ будем воляться! © Gorec
 
deniminДата: Среда, 08.05.2013, 21:10 | Сообщение # 2
Волкодав
Группа: Скиф - Ворон
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
на без рыбье и рак рыба,я за

Я дерусь? потому что я дерусь
(Партос)
 
SpartДата: Среда, 08.05.2013, 21:19 | Сообщение # 3
Гросс-Майстер
Группа: Скиф - Ворон
Сообщений: 315
Репутация: 4
Статус: Offline
Действительно, есть из чего выбирать? )))
Я за!
За кого регимся? )))


FIGHT OR DIE!

Сообщение отредактировал Spart - Среда, 08.05.2013, 21:19
 
ComisarДата: Четверг, 09.05.2013, 01:13 | Сообщение # 4
Замок
Группа: Модераторы
Сообщений: 1761
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Spart)
За кого регимся? )))
НАТО


Твердость - не тупость!

Блин,это что за сопли? Если надо то и в ГАВНЕ будем воляться! © Gorec
 
DEN1525Дата: Четверг, 09.05.2013, 08:45 | Сообщение # 5
Салага
Группа: Скиф - Волкодав
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Команда Волкодав будет, правда некоторые не до кона нам в ночь(((((
 
ComisarДата: Четверг, 09.05.2013, 13:41 | Сообщение # 6
Замок
Группа: Модераторы
Сообщений: 1761
Репутация: 14
Статус: Offline
Предлагаю, до вечера воскресенья (12.05.2013) командирам команд написать списки тех, кто желает поехать на эту игру.

Твердость - не тупость!

Блин,это что за сопли? Если надо то и в ГАВНЕ будем воляться! © Gorec
 
СВАТДата: Пятница, 10.05.2013, 22:06 | Сообщение # 7
Ворон
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вроде бы оживаю.Спасибо Олег не забыли.Если выкарабкаюсь то очень хочу. По сменам все получается.
Вчера было 38.6 но сегодня 37.2 вроде выгребаю.
 
ComisarДата: Суббота, 11.05.2013, 12:45 | Сообщение # 8
Замок
Группа: Модераторы
Сообщений: 1761
Репутация: 14
Статус: Offline
Команда "Ворон"

1) Комисар
2) Ххам
3) Зик
4) Спарт
5) Лотус


Твердость - не тупость!

Блин,это что за сопли? Если надо то и в ГАВНЕ будем воляться! © Gorec
 
FelixДата: Суббота, 11.05.2013, 19:58 | Сообщение # 9
Мурена
Группа: Скиф - Мурены
Сообщений: 213
Репутация: 5
Статус: Offline
Команда "Мурена"

Нас будет 4+-1. Все изъявили желание, ближе к 19-му будет точнее.
 
NemecДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:43 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Команда "Волкодав"
Нас будет 5+-3.Точней будет известно к 17.05.13.
 
ComisarДата: Суббота, 18.05.2013, 12:51 | Сообщение # 11
Замок
Группа: Модераторы
Сообщений: 1761
Репутация: 14
Статус: Offline
Завтра, сбор в 8-00 на Полтавском проспекте,  остановка маршрутки 3-А "Чернышевского".

В приницпе кто с кем едет уже более мнее ясно, кто безлошадный добираемся до места сбора общественным транспортом, а оттуда уже закинем на локацию машинами (я и Сват).

ОБЯЗАТЕЛЬНО берем с собой ЗАРАЖЕННЫЕ рации!!!

З.Ы. Перечитываем правила! http://vk.com/topic-53410753_28367371?offset=0


Твердость - не тупость!

Блин,это что за сопли? Если надо то и в ГАВНЕ будем воляться! © Gorec
 
ComisarДата: Четверг, 23.05.2013, 12:04 | Сообщение # 12
Замок
Группа: Модераторы
Сообщений: 1761
Репутация: 14
Статус: Offline
Качаем видео: http://www.ex.ua/view_storage/701785055495

Одно из них про нас полностью! (давно такое хотел),

а второе про то как Фас с товарищем героически держал базу НАТО! 

З.І, Глядя на то как враги брали последний окоп никак не могу понять как мы умудрились им слить? Тренировки и еще раз тренировки, ждут нас! )))


Твердость - не тупость!

Блин,это что за сопли? Если надо то и в ГАВНЕ будем воляться! © Gorec
 
ComisarДата: Четверг, 23.05.2013, 23:00 | Сообщение # 13
Замок
Группа: Модераторы
Сообщений: 1761
Репутация: 14
Статус: Offline
Отзыв по игре:

По сути происходившего: скажу честно мы слабо поспевали за ходом игры, сил и средств явно не хватало. Оборон базы, отнимала время, ресурсы и инициативу. Особенно следует отметить ее крайне неудобное местоположение: вокруг довольно плотня зеленка, плюс пересеченный рельеф, которые обеспечивали безпроблемный подход к окопам, сводя на нет все преимущества укрепленной позиции. ИМХО для Базы НАТО намного лучше подошла бы местность в квадрате Б8, где находился одинокий блокпост, если там грамотно все раскопать то получится отличный ФОБ. Так же наруку противнику сиграла деление сил нашей стороны на две части и соответсвенно удержание двух баз, при том соотношении что было (1к1), говорить о результативности не приходится. Как правилооборона  Базы оставалось 6-8 чел и    4-6 человек в патрулях по 2 человекаи соответсвенно 10-12 чел на миссию. Как видно противник легко мог сделать перевес на любом участке локации. 

Тем не менее после потери базы в начале игры, ситуация была проанализирована и подход к обороне поменялся, как не скажу (тактические моменты), но ИМХО эффективность обороны выросла - это по достоинству могли оценить партизаны из большой группы, которые лежали напротив передового блокпоста и на краю болота...)))

Как я уже указал с выполеннением заданий все было довольнос ложно, иногда просто не везло  - блок пост в Б8 был взят за 2 минуты до контрольного времени, т.е. мы его продержали (спасибо ЧВК и особенно Центу с его пулеметом) 58 минут из 60 положеных!!!

Из ярких моментов - расстрел группы которая отходила с базы ЧВК, разбегающиеся во все стороны как зайцы партизаны выглядели весело! А все потому что не нужно провтыкивать боевое охранение...

Собственно по ходу боевых действий все, теперь собственно по организационным моментам и поведению игроков:

Отигриш Милсима оставляет желать лучшего, НО я уверен, что на такого плана (и уровня) играх тему нужно развивать! В приницпе свое отношение к этому вопросу я уже писал. Также я в принципе с пониманием отношусь к слабому отигрышу некоторых игроков, т.к. было достаточно много людей, которые вообще играли в первый раз, т.е. для них даже Правли ФСУ что то непонятное,  а Првила ФСУ вообще дремучий лес... ИМХО нужно подвмать цены на игры (ну и уровень игры соответсвенно) и вводить дополнительные ограничения к фильтру участников: например поручение команды, стаж не меньше 5 игр и т.д., дабы отсечь случайных людей, это  играм пойдет только на пользу.

Очень порадовала соблюдение тайминга: ИМХО это первый раз за все 5 + лет в страйке! Все когда происходит впервые! ))) Орги молодцы, так держать!

Сюжет довольно прост, НО эффективен, геймплей был рабочий. Единсвенное что оргам следовало сделать на этой игре - это увидев реальное соотношение сторон, сделать Партизан воюющими сами за себя против НАТО и РФ, это здорово выровняло бы баланс на игре. Вообще оргам хотелось бы посоветовать, всегда быть готовыми внести коррективы в геймплей с целью балансировки сторон, т.к. конкретно в этой ситуации поделенные н две части мы изначально были уже намного слабее стратегически.

Кстати, давно уже пора вводить повышенные взносы для любителей приехать на полигон без регистрации!!! Это сдорово дисциплинирует! Также отличная тема давать скидки первым ...дцати зарегестрировавшимся и оплатившым взнос, например за 3 недели до игры. Это отлично активизирует участников! Вообщем можно посмотреть как обстоят дела на больших украинских проэктах..  

Есть также несколько замечаний по гейм плею,  а именно - не понравилось открытое вмешательство оргов в ход игры с указаниями "то не занимать", "то не атаковать" и т.д. ИМХО от такого вмешательства в гейм плей нужно отказаться. Баланс и сюжет нужо расчитывать так что бы вмештелство организторов, было практически незаметным, без прямых указаний игровым сторонам.

Также есть твердая уверенность о том, что противнику давались аналогичные задания по перехвату наших груп ушедших например за парашютом или радиостанцией, ИМХО это тоже не правильно т.к. успех такого рода миссий основан на незнании протвиником целей нахождения группы в данном квадрате. Как я уже говорил на миссию мы могли выделить не более 12 человек, противник теоретически неограничено... Каковы шансы победить противника, который занял позицию  в плотной зеленке, думаю обяснять не надо...

Также следует добавить времени пребывания на мертвяке минимум по 30 минут дабы увеличить ценность игровой жизни и ценность тактически грамотных операци, сделать его индивидульным и обязательно посадить учетчиков с Журналом убитых для контроля.

Для НАТО нужно добавлять броню и другие плюшки (общался с Ромой, говорил ему свои рацухи)  и само собой бонусы по броне и ограничения для бункеров (толко ОДИНОЧНЫЙ и никаких поблажек!!!), а со временем ообще только механы... 

ИМХО проект имеет право на жизнь и перспективу. Можно раскопать нормальный ФОБ и на данном сюжеты НАТО (40%) против Партизаны (30%) против РФ (30%) (каждая группировка) сама за себя, можно смело делать раз в месяц тематическую игру со взносом в 50 грн. Для РФ можно напридумывать чисто РДГ миссий, для партизан что то методичное - контробанда наркоты и оружия через локацию, выращивание чего то там, установка нарко лаб и организация тренирочного лагеря повстанцев, вообщем развернутся есть где...  

Еще раз хочу поблагодарить орг состав, надеюсь на развитие темы и качественные проекты!

Спасибо товарщам по игровому оружию (Альянс "Скиф", Джастис, парни в бундесе и мультике, ФОГ и БТ), а также игровому противнику!

Всего наилучшего!


Твердость - не тупость!

Блин,это что за сопли? Если надо то и в ГАВНЕ будем воляться! © Gorec
 
Форум » Страйкбол в Кременчуге » Большие игры » Игра 19.05.2013 (с. Б. Кахновка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Alians-Skif © 2024 Хостинг от uCoz