Суббота, 20.04.2024, 15:09
Альянс страйкбольных команд "Скиф"Приветствую Вас Гость
Главная | Как Вам такой закон? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Comisar  
Форум » Страйкбол в Кременчуге » Читать обязательно!!! » Как Вам такой закон? (Депутати придумали штрафувати українців за стиль "мілітарі")
Как Вам такой закон?
УпырьДата: Четверг, 08.09.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Салага
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
08.09.2011 Верховна Рада ухвалила в першому читанні проект (реєстр. №4585) Закону "Про внесення змін до деяких законів щодо носіння форменого одягу, використання знаків розрізнення та символіки".

Законопроект передбачає, що забороняється носіння військової форми, форми одягу інших військових формувань та знаків розрізнення і відзнак особами, які не мають на це законних прав.

Символіка об’єднань громадян, політичних партій і громадських організацій не повинна відтворювати державні чи релігійні символи, а також символіку Збройних сил України, інших військових формувань, а також органів виконавчої та судової влади, затверджену відповідними постановами Кабінету міністрів України.

Купівля, продаж, обмін чи інша оплатна передача ордена, медалі, нагрудного знака до почесного звання, їхнє привласнення або носіння особою, яка не має на те права, або їхнє незаконне зберігання, а так само носіння військової форми одягу ЗСУ, форми одягу інших військових формувань, використання колористики "камуфляж" особами, які не мають на те права – тягнуть за собою попередження або накладання штрафу від 10 до 15 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після накладення адміністративного стягнення, тягнуть за собою накладання штрафу від 15 до 50 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Сообщение отредактировал Упырь - Четверг, 08.09.2011, 15:13
 
ComisarДата: Четверг, 08.09.2011, 16:14 | Сообщение # 2
Замок
Группа: Модераторы
Сообщений: 1761
Репутация: 14
Статус: Offline
Нормально!

Теперь я с Зиком будем в камо, а все остальные в трениках - как покемоны!!! ) biggrin

Ну а если серъезно:

То внимательно прочитать текст, становится ясно, что запрет распространяется на расцветки камо закрепленые за силовиками:

"3. Військовий та спеціальний формений одяг в колористиці «камуфляж» - однострій з забарвленням, який дає можливість маскування на місцевості та проводити спецоперації, здійснювати охорону громадського порядку та затверджений нормативно-правовими актами Кабінету Міністрів України для службових осіб, що виконують покладені на них спеціальні обов’язки у сферах військової та правоохоронної діяльності, тощо."

Т.е. описано два условия: собсвенно описание камо и приняте его "на вооружение" в официальном порядке. А не все камо подряд.

В целом идея законопроекта понятна - удар направлен на всяческие национал - патриотические (свастика - религиозный знак) и казаческие организации (трезуб - государственный знак). Которые активно спекулируют символиками и камо близкими к расцветкам силовиков Украины.

Страйкболистов - это больше зацепит по касательной, т.к. не считая моделирущих ВСУ, это фактически не каснется. Ну и гербы убрать с кепок, шевронов и убрать погоны (у кого были).

З,Ы. Ну и это - "дубок" из армейки уже напялить низзя будет!


Твердость - не тупость!

Блин,это что за сопли? Если надо то и в ГАВНЕ будем воляться! © Gorec
 
MazayДата: Четверг, 08.09.2011, 16:33 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
Во блин придумали!!!! ((

Сообщение отредактировал Mazay - Четверг, 08.09.2011, 17:53
 
GorecДата: Четверг, 08.09.2011, 17:33 | Сообщение # 4
Волкодав
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 8
Статус: Offline
Страну ненавижу,Родину люблю!!!
 
ВикингДата: Четверг, 08.09.2011, 18:10 | Сообщение # 5
Корсар
Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gorec)
Страну ненавижу,Родину люблю!!!

совершенно в дырочку!


Спорить с командиром — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал, даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул…
 
=KFS=CHEBURДата: Четверг, 08.09.2011, 20:47 | Сообщение # 6
Гросс-Майстер
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Репутация: 8
Статус: Offline
Я рождён в СССР, остальные страны для меня не Родина.....
dry
________________________________________________________
P.S. Прощу прощенья, если кого обижаю!
wink
P.S_2.
А как я себя в этой стране "понимаю" - это только мои проблемы!
biggrin


Комэска Кременчугских вирпилов.
http://www.redstars.pl.ua
 
ComisarДата: Четверг, 08.09.2011, 21:19 | Сообщение # 7
Замок
Группа: Модераторы
Сообщений: 1761
Репутация: 14
Статус: Offline
http://news.liga.net/news/N1126274.html

Все за "Монолит" не играем - форма похожа! biggrin


Твердость - не тупость!

Блин,это что за сопли? Если надо то и в ГАВНЕ будем воляться! © Gorec
 
FelixДата: Четверг, 08.09.2011, 22:41 | Сообщение # 8
Мурена
Группа: Скиф - Мурены
Сообщений: 213
Репутация: 5
Статус: Offline
А как по мне, то придурки они и в африке придурки angry , правда Олег, будет это по типу запрета курения в общественных местах, просто трындеж. Если же нет, оденемся как ЧВКашники, благо они не в камуфляжах.... dry
 
=KFS=CHEBURДата: Пятница, 09.09.2011, 03:59 | Сообщение # 9
Гросс-Майстер
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Репутация: 8
Статус: Offline
Comisar
Quote
Все за "Монолит" не играем - форма похожа!

Не расстраивайся, Олег, ты же знаешь уровень современных СМИ. Текст отсюда, фото неизвестно откуда.
Я вот вчера, например, такое шикарное приобретение себе позволил! Пять арабских костюмов обошлись в 50 гривен!!! Я в АУТЕ!
surprised
Открою я наверно прокат! Фото к прайсу выложу чуть позже.
biggrin
... Не уютно в пуштунских шмотках,
но надёжней одежды нет.
Из канторы пришла наводка,
"Караван переполз хребет!"...

_______________________Игорь Сивак


Комэска Кременчугских вирпилов.
http://www.redstars.pl.ua


Сообщение отредактировал =KFS=CHEBUR - Пятница, 09.09.2011, 04:20
 
ЗВЕРОБОЙ(piro)Дата: Пятница, 09.09.2011, 07:06 | Сообщение # 10
Ворон
Группа: Скиф - Ворон
Сообщений: 384
Репутация: 13
Статус: Offline
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..
Скрипач! Тут инопланетяне штанами фарцуют… жёлтыми… Нужны тебе?


- Ничего личного. Нам заплатили, - произнес голос из-за маски.
Вслед за ответом прозвучал выстрел. Контрольный.
 
FelixДата: Пятница, 09.09.2011, 08:19 | Сообщение # 11
Мурена
Группа: Скиф - Мурены
Сообщений: 213
Репутация: 5
Статус: Offline
На счет пацака мне понравилось, КЦ как ни как водится, но вот эцилопп драчливый, это перебор.... biggrin biggrin
 
degyДата: Пятница, 09.09.2011, 08:35 | Сообщение # 12
Ворон
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Comisar)
То внимательно прочитать текст, становится ясно, что запрет распространяется на расцветки камо закрепленые за силовиками:

Quote (Упырь)
Законопроект передбачає, що забороняється носіння військової форми, форми одягу інших військових формувань та знаків розрізнення і відзнак особами, які не мають на це законних прав.

помоему здесь ясно написано что любой камуфляж, всех стран....?!

насчёт родины....насколько мне известно в ссср где многие из нас родились был такой же запрет, на что я не удивлюсь если такойже запрет действует минимум на половине континента, и опятьже весь этот закон и его соблюдение много зависит от местного управления...я так думаю- рано бить в колокола и паниковать


по лунному свету блуждая посвистывая, только оглядываться не должны, след в след за мною идет десять сажен добрейший Князь темноты
и горе вам если впадёте в безмолвие или обратите на лик луны моментально вас сожрёт Князь темноты
 
NivaДата: Пятница, 09.09.2011, 09:00 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (degy)
забороняється носіння військової форми, форми одягу інших військових формувань та знаків розрізнення і відзнак особами, які не мають на це законних прав

Не пойму, что за паника. Просто создать официальную организацию любого типа, внести в устав ношение определенные виды формы, которые используют в страйкболе,выдать всем участникам ксивы и вопрос закрыт!!!


أي مقاومة
 
ComisarДата: Пятница, 09.09.2011, 10:38 | Сообщение # 14
Замок
Группа: Модераторы
Сообщений: 1761
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (degy)
Quote (Comisar)
То внимательно прочитать текст, становится ясно, что запрет распространяется на расцветки камо закрепленые за силовиками:

Quote (Упырь)
Законопроект передбачає, що забороняється носіння військової форми, форми одягу інших військових формувань та знаків розрізнення і відзнак особами, які не мають на це законних прав.

помоему здесь ясно написано что любой камуфляж, всех стран....?!

В моем сообщении в кавычках указана цитата из Законопроекта.

В сообщении Упыря - копия новости.


Твердость - не тупость!

Блин,это что за сопли? Если надо то и в ГАВНЕ будем воляться! © Gorec
 
degyДата: Пятница, 09.09.2011, 15:58 | Сообщение # 15
Ворон
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Comisar)
В моем сообщении в кавычках указана цитата из Законопроекта.

В сообщении Упыря - копия новости.

с пятой попытки всётаки осилил понять что они этим пытались сказать, но тогда всё верно выходит - запрещено только утверждённое камо


по лунному свету блуждая посвистывая, только оглядываться не должны, след в след за мною идет десять сажен добрейший Князь темноты
и горе вам если впадёте в безмолвие или обратите на лик луны моментально вас сожрёт Князь темноты
 
Форум » Страйкбол в Кременчуге » Читать обязательно!!! » Как Вам такой закон? (Депутати придумали штрафувати українців за стиль "мілітарі")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Alians-Skif © 2024 Хостинг от uCoz